1. 야금학적 무결성: 임계 압력 용기 응용 분야에서 대구경-Hastelloy B-3 부품에 대해 "롤드 바"보다 "단조 바"를 지정하면 어떤 특별한 이점이 있습니까?
Q: 우리는 고압 염산 반응기를 위한 Hastelloy B-3의 대구경-직경 플랜지(20" OD)를 설계하고 있습니다. 우리 공급업체는 "롤바"와 "단조바" 옵션을 모두 제공합니다. 단조 제품의 더 높은 비용을 정당화할 수 있는 야금학적 차이가 있습니까?
A: 이 크기와 서비스 심각도의 중요한 구성 요소의 경우 압연 막대와 단조 막대 사이의 선택은 기본적으로 입자 흐름, 내부 건전성 및 이방성 특성에 따라 결정됩니다. 단조 바는 거의 확실히 올바른 엔지니어링 선택입니다.
제조상의 차이:
압연 막대: 회전하는 롤에 빌렛을 통과시켜 단면을 줄여서 생성됩니다.- 변형은 주로 한 방향(세로)으로 발생합니다. 이로 인해 다음이 생성됩니다.
방향성 결정립 구조: 결정립은 압연 방향으로 늘어납니다.
이방성 특성: 기계적 특성(강도, 연성, 인성)은 세로 방향과 가로(-두께를 통한) 방향에서 다릅니다.
중심선 분리: 직경이 더 큰 경우 바의 중심은 표면과 다른 화학적 성질이나 함유물을 가질 수 있습니다.
단조 바(Forged Bar): 다이나 해머를 사용하여 압축 변형하여 생산됩니다. 빌렛은 여러 방향(뒤집기 및 인출)으로 작업됩니다. 이로 인해 다음이 생성됩니다.
다방향 입자 흐름: 입자는 부품의 윤곽을 따라 여러 방향으로 미세 조정되고 방향이 지정됩니다.
등방성 특성: 특성은 모든 방향에서 더 균일합니다.
통합 센터: 단조 작업으로 내부 다공성이 닫히고 분리가 파괴되어 밀도가 높고 균질한 제품이 생성됩니다.
20" 플랜지가 중요한 이유:
-두께 강도(Z-방향)를 통해: 플랜지는 복잡한 응력을 받습니다. "Z- 방향"(볼트가 하중을 적용하는 두께를 통해)이 가장 취약합니다. 압연 막대에서는 입자가 표면에 평행하게 정렬되어 있기 때문에 Z- 방향 특성이 가장 좋지 않습니다. 단조 바에서는 다방향 입자 흐름이 탁월한 Z-방향 강도와 연성을 제공하여 볼트 하중 하에서 "라멜라 찢어짐"을 방지합니다.
초음파 견고성: 20" 직경 플랜지의 경우 내부 결함이 실제로 위험합니다. 단조 바는 내부 다공성 또는 미세{2}}수축을 "용접하여 닫는" 상당한 기계적 작업을 거칩니다. 압연 바는 중심선 결함을 유지할 수 있습니다.
부식 저항성: HCl 서비스에서 포함 영역이나 분리 영역은 잠재적인 부식 시작 지점입니다. 단조 바의 균질화된 구조는 산에 대해 균일하고 결함이 없는- 표면을 제공합니다.
사양:
주문 시 "Hastelloy B-3 단조 바, 용액 어닐링, ASTM B335에 따라, A388에 따라 초음파 검사"라고 명시하십시오. 이를 통해 귀하는 중요한 압력이 포함된 구성 요소에 적합하고 완벽하게 가공되고 검사된 제품을 받을 수 있습니다.
2. 단조 공정 매개변수: 대형 Hastelloy B-3 바를 단조할 때 균열이나 바람직하지 않은 상 침전을 방지하기 위해 필요한 중요한 온도 제어는 무엇입니까?
질문: 우리 단조 공장은 스테인리스강에 대한 폭넓은 경험을 갖고 있지만 이것이 Hastelloy B-3 바(직경 8")에 대한 첫 번째 주문입니다. 빌렛을 최종 바 형태로 단조해야 합니다. 재료가 손상되지 않도록 유지해야 하는 임계 온도 창은 무엇입니까?
A: 단조 Hastelloy B-3은 작업 온도 범위가 좁고 상 침전에 대한 민감성으로 인해 스테인리스강보다 훨씬 더 까다롭습니다. 규정된 매개변수를 벗어나면 빌렛에 균열이 발생하거나 내식성이 약한 최종 제품이 생성됩니다.
임계 온도 창:
담금/재가열 온도(상한):
범위: 1150도 ~ 1200도(2100도 F ~ 2190도 F).
위험 1200도 이상: 과도한 입자 성장과 초기 입자 경계 용융. 재료가 "타서" 복구할 수 없을 정도로 손상되었습니다.-단조 중에 균열이 발생하므로 폐기해야 합니다.
단조 시작 온도:
목표: 1150도(2100F).
빌렛은 이 온도에서 용광로에서 제거되어야 하며 프레스나 해머로 신속하게 옮겨야 합니다.
단조 마무리 온도(하한):
최소: 950도(1740F).
중요 규칙: 950도 이하로 단조하지 마십시오. 이 온도 이하에서는 재료의 가공-경화 속도가 급상승합니다. 변형에 대한 저항력이 급격히 증가하고 내부 응력이 쌓여 단조 균열이 발생합니다.
위험 지대(850도 미만): 이 범위에서 계속 단조하면 순서 반응(취화)이 시작되거나 유해한 금속간 상이 침전될 위험이 있습니다.
이 창이 좁은 이유:
스테인레스강(종종 850도까지 단조될 수 있음)에 비해 B-3은 "열간 작업" 창이 훨씬 더 좁아서 안전 작업 범위가 약 200도에 불과합니다. 이를 위해서는 정확한 일정과 빠른 작업 속도가 필요합니다.
실용적인 단조 팁:
재가열 : 빌렛 온도가 1000도 부근으로 떨어지면 즉시 단조를 중단하고 재가열하십시오. "한 번 더 패스"를 시도하지 마세요.
균일한 가열: 빌렛이 완전히 담가졌는지 확인하십시오. 추운 센터는 中心 균열을 일으킬 것입니다.
윤활: 다이에 유리{0}} 기반 윤활제를 사용하여 빌렛에서 툴링으로의 열 손실을 줄이고 달라붙는 것을 방지합니다.
감소율: 빌렛에서 주조 구조를 분리하고 최종 바에서 완전히 가공되고 미세한{2}}조직 구조를 달성할 수 있을 만큼 충분한 총 감소율(최소 3:1)을 보장합니다.
포스트-단조:
단조 후에는 바를 분해 풀림(1060-1120도)하고 빠르게 담금질하여 부드럽고 부식에 강한 미세 구조를 복원하고 단조로 인한 잔류 응력을 완화해야 합니다.
3. 초음파 테스트 요구 사항: Hastelloy B-3 단조 바로 제작한 임계 회전 장비 샤프트의 경우 초음파 검사에 적용되는 ASTM 표준은 무엇이며 어떤 결함 허용 기준을 지정해야 합니까?
질문: 우리는 직경이 큰 Hastelloy B-3 단조 바로-압축기 샤프트를 가공하고 있습니다. 이것은 중요한 회전 구성 요소입니다. 원바의 초음파 검사를 지정해야 합니다. 어떤 ASTM 표준이 적용되며 어떤 허용 기준이 신뢰성을 보장합니까?
답변: 피로 수명이 가장 중요한 회전 샤프트의 경우 초음파 검사는 단순한 품질 검사가 아니라-안전-중요한 요구 사항입니다. 올바른 사양과 승인 기준은 피로 파괴에 대한 부품의 저항력에 직접적인 영향을 미칩니다.
관리 표준:
단조 니켈 합금 바의 초음파 검사에 대한 기본 표준은 ASTM A388/A388M(단조강의 초음파 검사에 대한 표준 관행)입니다. 강철용으로 작성되었지만 니켈 합금 단조품에도 보편적으로 적용됩니다.
보충 표준:
업종에 따라 다음을 참고할 수도 있습니다.
ASTM E2375(단조 제품의 초음파 검사에 대한 표준 관행)
SEP 1921(독일 표준, 중요한 회전 장비에 자주 사용됨)
승인 기준(중요한 결정):
ASTM A388은 다음과 같이 설명합니다.어떻게테스트할 수 있지만허용 한도. 구매 주문서에 이를 명시해야 합니다. 압축기 샤프트의 일반적인 요구 사항은 다음과 같습니다.
교정 노치:
교정을 위해 측면{0}}드릴 구멍(SDH) 또는 평평한 바닥 구멍(FBH)을 지정합니다.
일반 감도: 1.2mm(3/64") 직경 FBH 또는 동급.
허용 수준(ASTM E2375, 표 1에 따름):
클래스 1(최고 품질): 참조 수준의 50%를 초과하는 개별 표시가 없습니다. 선형 표시가 없습니다. 이는 중요한 회전 샤프트에 일반적입니다.
클래스 2(고품질): 참조 수준의 100%를 초과하는 개별 표시가 없습니다. 덜 중요한 섹션에는 허용될 수 있습니다.
특정 결함 거부 기준:
개별 표시: 기준 진폭(예: 1.2mm FBH)을 초과하는 모든 표시는 평가의 원인입니다. 무해하다고 입증할 수 없는 경우 바가 거부됩니다.
선형 표시: 모든 진폭의 선형 표시(균열-)는 일반적으로 크기에 관계없이 즉시 거부되는 원인이 됩니다.
다중 표시: 여러 개의 작은 표시(클러스터링)가 있는 영역은 분리를 나타낼 수 있으므로 거부해야 합니다.
끝-결 및 모서리 효과: "불감대"를 극복하기 위한 특수 기술을 사용하여 검사가 표면 근처 영역(표면 직경의 5% 이내)을 포함하여 전체 볼륨을 포괄해야 함을 지정합니다.{1}}
구매 주문에 대한 권장 사항:
*"Hastelloy B-3 단조 바는 ASTM A388에 따라 초음파 검사를 받아야 합니다. 허용 기준은 ASTM E2375, 클래스 1, 직경 1.2mm의 평평한 바닥 구멍 참조 표준이어야 합니다. 선형 표시는 허용되지 않습니다. 스캔 계획 및 표시 맵을 포함한 서면 보고서가 제공되어야 합니다."*
4. 열처리 검증: 대형 Hastelloy B-3 단조 바를 용체화 어닐링한 후, 제작자는 열처리가 효과적이었고 바에 취성 단계가 없음을 어떻게 확인할 수 있습니까?
Q: 중요한 원자로 구성 요소에 사용되는 대구경 하스텔로이 B-3개의 단조 막대(직경 10인치) 3개를 배송받았습니다. MTR에서는 "용액 어닐링"이라고 말합니다. 제조자로서 우리는 열처리가 표면뿐만 아니라 전체 단면에 걸쳐 효과적이었다는 것을 어떻게 확인할 수 있습니까?
A: 당신의 회의론은 건전합니다. 직경이 큰-바의 경우 단면 전반에 걸쳐 균일한 용액 어닐링을 보장하는 것이 어렵습니다.- 10인치 막대의 중앙은 표면보다 느리게 냉각되며, 담금질이 지연되거나 불충분한 경우 표면 테스트는 양호하지만 중앙에는 취성 단계가 포함될 수 있습니다. 확인 프로토콜은 다음과 같습니다.
비효과적인 어닐링의 위험:
중앙선 강수: 막대가 850-550도 범위에서 너무 천천히 냉각되면 중앙에 뮤 위상 또는 정렬된 영역이 포함될 수 있습니다.
잔여 냉간 가공: 단조 압하가 너무 낮은 온도에서 수행되면 센터가 가공된 구조를 유지할 수 있습니다.
확인 방법:
경도 테스트(1차 방어선):
방법: 바 끝, 중앙, 중간{0}}반경 및 표면 근처에서 경도 테스트(Rockwell B 또는 C)를 수행합니다.
Acceptable Range: Fully annealed B-3 should be 95 HRB maximum (typically 85-95 HRB). If the center is significantly harder than the surface (>5포인트 HRB 차이), 불완전한 어닐링이 의심됩니다.
미세구조 검사(파괴적이지만 확실함):
방법: 희생 길이가 있는 경우 가로 조각을 자릅니다. 연마 및 에칭(무리아산 + 과산화수소와 같이 적절한 몰리브덴-풍부 합금 에칭 사용).
찾아야 할 사항: 완전히 어닐링된 구조는 어닐링 쌍정이 있는 등축 결정립을 보여야 합니다. 변형된 입자 구조가 없고 다크-에칭 입자 경계 석출물(뮤-상)이 없으면 적절한 처리가 확인됩니다.
굽힘 테스트(정성적):
방법: 가능하다면 작은 가로 샘플을 가공하고 유도 굽힘 테스트를 수행합니다.
허용 가능: 완전히 어닐링된 B-3 샘플은 균열 없이 180도 구부러져야 합니다. 취성파괴는 취성을 나타냅니다.
부식 테스트(HCl 서비스에 대한 궁극적인 증거):
ASTM G28(방법 A): 이는 니켈-풍부 크롬-함유 합금의 입계 부식에 대한 민감성을 탐지하기 위한 표준 테스트입니다. B-3에는 크롬 함량이 낮지만 테스트를 통해 여전히 침전이 나타날 수 있습니다.
기대: 적절하게 어닐링된 B-3은 끓는 황산제2철-황산 용액에서 연간 0.5mm 미만의 부식 속도를 나타내야 합니다. 비율이 높을수록 석출 및 열처리 불량을 나타냅니다.
초음파 후방산란 기술:
고급 UT 기술은 후방 산란 노이즈를 분석하여 입자 구조의 변화와 2차 위상의 존재를 감지할 수 있습니다. 이는 특수한 NDT 방법이지만 중요한 철근에 대해 지정할 수 있습니다.
실용적인 권장사항:
직경이 10"인 중요한 바의 경우 끝면 전체에 걸쳐 경도 프로파일링을 수행합니다. 균일하면 허용됩니다. 의심스러우면 중앙에서 구멍을 뚫은 샘플에 대해 ASTM G28 부식 테스트를 수행합니다. 이를 통해 비용을 지불하는 바의 내식성-에 대한 정량적 증거를 얻을 수 있습니다.
5. 추적성 및 인증: Hastelloy B-3 단조 바를 사용하는 핵 또는 제약 응용 분야의 경우 규제 감사를 충족하려면 표준 MTR 외에 어떤 특정 문서가 필요합니까?
Q: 우리는 제약 API 반응기에 Hastelloy B-3 단조 바를 공급하고 있습니다. 최종 사용자는 "완전한 추적성"과 "EN 10204 3.1 인증"을 요구하고 있습니다. 우리의 표준 공장 MTR은 이를 충족하는 것으로 보이지만 그들은 더 많은 것을 요구하고 있습니다. 그들에게 정확히 무엇이 필요한가요?
A: 규제 대상 산업(원자력, 제약, 항공우주)에서는 표준 밀 테스트 보고서(MTR)가 부족한 경우가 많습니다. "완전한 추적성" 및 특정 인증 유형에 대한 요구 사항은 재료가 명확한 관리 체계와 함께 통제된 조건에서 생산, 테스트 및 검증되었다는 문서화된 증거의 필요성을 반영합니다.
EN 10204 이해:
이 유럽 표준은 검사 문서의 유형을 정의합니다.
EN 10204 2.2: 명령 준수에 대한 진술입니다. 제조업체는 재료가 요구 사항을 충족한다고 선언하지만 구체적인 테스트 결과는 제공되지 않습니다. 이는 일반적으로 중요한 구성 요소에 허용되지 않습니다.
EN 10204 3.1: 제조업체가 공급된 제품이 주문 요구 사항을 준수하고 특정 테스트 결과를 제공함을 선언하는 검사 인증서입니다. 중요한 점은 검사가 제조업체의 자격을 갖춘 자체 부서(생산과 무관)에서 수행된다는 것입니다.
EN 10204 3.2: 제조업체의 테스트 외에 제3자(독립 검사관 또는 고객 담당자)가 검사를 수행하는 검사 인증서입니다.- 이는 최고 수준의 인증입니다.
귀하의 제약 응용 분야에서는 EN 10204 3.1이 허용되는 최소 표준입니다.
"완전한 추적성"이 수반하는 것:
인증서 유형 외에도 "완전한 추적성"은 모든 위조된 막대를 원래 위치로 다시 연결할 수 있음을 의미합니다. 이를 위해서는 다음이 필요합니다.
히트 번호 추적성: 각 개별 바에는 히트 번호가 물리적으로 표시(스탬프 또는 태그 지정)되어야 합니다.
개별 막대 매핑: MTR/3.1 인증서에는 인증서에 포함된 각 막대의 고유 ID가 나열되어야 합니다.
프로세스 추적성: 문서에는 다음이 포함되어야 합니다.
원자재 출처: 원래 빌렛의 공급업체입니다.
단조 매개변수: 단조가 적격 매개변수(온도 범위, 감소율) 내에서 수행되었다는 일반적인 설명입니다.
열처리 기록: 용액 어닐링 주기(온도, 담금 시간, 담금질 방법)를 확인하는 시간-온도 차트 또는 설명입니다.
막대에 매핑된 테스트 결과: 로트의 샘플에 대해 파괴 테스트(인장, 경도, 부식)를 수행한 경우 인증서에는 샘플이 어느 막대에서 나온 것인지 표시하거나 테스트가 로트를 대표한다는 내용을 명시해야 합니다.
PMI(양성 물질 식별): 일부 사양에서는 열이 인증된 경우에도 화학적 확인을 위해 각 막대에 대해 PMI(휴대용 XRF 또는 OES)를 수행했다는 문서화된 증거를 요구합니다.
구매 주문서에 요청할 사항:
고객을 만족시키려면 공장 주문에 다음 사항을 포함시키십시오.
"재료는 EN 10204 유형 3.1 검사 인증서와 함께 제공되어야 합니다. 열 번호에 대한 완전한 추적성이 필요하며 각 바는 개별적으로 식별됩니다. 인증서에는 열 화학, 로트의 기계적 특성(인장, 항복, 연신율, 경도), 용액 어닐링 매개변수 및 모든 보충 테스트 결과(예: ASTM G28)가 포함되어야 합니다. 테스트 결과를 개별 바 ID에 연결하는 추적성 매트릭스가 제공되어야 합니다."
이를 통해 제약 산업 감사를 통과하는 데 필요한 문서화된 증거를 받을 수 있습니다.








