고성능-니켈-기반 합금 분야에서는GH4169(합금 718) 및 인코넬 625동일한 프로젝트 예산을 놓고 경쟁하는 경우가 많습니다. 구매 관리자와 엔지니어에게 가장 큰 과제는 성능과 처리 복잡성의 균형을 맞추는 것입니다.
GH4169의 딜레마:비교할 수 없는 강도를 가지고 있지만 복잡한 이중-시효 열처리(16시간 이상) 배송 시간과 비용이 늘어납니다.
인코넬 625의 딜레마:이는 "용접-및-유지" 재료이지만 터빈 부품 회전에 필요한 기계적 강성을 제공하지 못할 수 있습니다.
~에무릎 합금, 우리는 이러한 우려를 제거합니다. 도매 공급업체로서 우리는 두 가지 등급의 재료를 모두 제공하고 특정 운영 환경에 가장 비용 효율적인 솔루션을 선택할 수 있도록 도와드립니다.-
지금 GH4169 및 Inconel 625의 도매 가격표 보기
GH4169가 인코넬 625보다 나은가요? 가격-성능 비율 비교

GH4169가 인코넬 625보다 나은가요? 가격-성능 비율 비교
GH4169(인코넬 718의 중국 버전)와 인코넬 625는 모두 고성능-니켈 기반 초합금-이지만 둘 사이에 절대적인 "우월성"은 없습니다. 반대로 성능 요구 사항에 따라 다양한 응용 분야에서 각각 고유한 장점을 가지고 있습니다.
GH4169는 무엇과 동일합니까?
인코넬 718
GH4169는 주로 항공우주 및 고온 응용 분야에 사용되는 고강도-니켈-계 초합금입니다. 이는 Inconel 718(미국) Alloy 718(UNS N07718)과 동일합니다.

1. GH4169와 Inconel 625의 화학성분(중량%) 비교
| 요소 | GH4169(인코넬 718) | 인코넬 625 | 주요 차이점 |
|---|---|---|---|
| 니켈(Ni) | 50.0 – 55.0 | 58.0분(균형) | 인코넬 625는 Ni 함량이 더 높습니다. |
| 크롬(Cr) | 17.0 – 21.0 | 20.0 – 23.0 | 인코넬 625 이상 Cr |
| 철(Fe) | 밸런스 (~18-20) | 5.0 이하 | GH4169는 Fe가 훨씬 더 높습니다. |
| 몰리브덴(Mo) | 2.80 – 3.30 | 8.0 – 10.0 | 인코넬 625는 Mo가 ~3배 더 많습니다. |
| 니오븀(Nb) | 4.75 – 5.50 | 3.15 – 4.15 | GH4169 더 높은 Nb |
| 티타늄(Ti) | 0.65 – 1.15 | 0.40 이하 | GH4169 이상 |
| 알루미늄(Al) | 0.20 – 0.80 | 0.40 이하 | GH4169 이상 |
| 탄소(C) | 0.08 이하 | 0.10 이하 | 비슷한 |
| 망간(Mn) | 0.35 이하 | 0.50 이하 | 비슷한 |
| 실리콘(Si) | 0.35 이하 | 0.50 이하 | 비슷한 |
| 인(P) | 0.015 이하 | 0.015 이하 | 비슷한 |
| 유황(S) | 0.015 이하 | 0.015 이하 | 비슷한 |
| 붕소(B) | 0.002 – 0.006 | – | GH4169 고유 |
| 코발트(Co) | 1.00 이하 | 1.0 이하 | 비슷한 |
지금 GH4169 합금 PDF 파일을 다운로드하려면 클릭하세요.
2. GH4169와 Inconel 625 기술 비교
| 특징 | GH4169(합금 718) | 인코넬 625(합금 625) | 상업적 영향 |
| 강화방법 | 강수량(노화) | 솔리드 솔루션 | GH4169는 "더 단단하다"입니다. |
| 650도에서의 항복 강도 | 850 MPa 이상 | ~ 300 - 350MPa | 718은 거의 3배 더 강합니다. |
| 용접성 | 우수(노화지연) | 우수한 (노화 요구 없음) | 625는 현장 수리가 더 쉽습니다. |
| 최대 서비스 온도(부하) | 700도 (1292도 F) | 600도(화씨 1112도) | 동적 부분에는 718을 선택하십시오. |
| 피팅 저항 | 보통의 | 엘리트(PREN 45-52) | 바닷물에는 625가 더 좋습니다. |
| 비용 프로필 | 프리미엄($) | 경제적 () | 스트레스에 맞춰 예산을 맞추세요. |
3. GH4169 및 Inconel 625의 고온-기계적 특성
| 온도 | 재산 | GH4169 (718) | 인코넬 625 |
|---|---|---|---|
| 500도 | 인장강도 | ~1150MPa | ~800MPa |
| 항복 강도 | ~950MPa | ~400MPa | |
| 600도 | 인장강도 | ~1100MPa | ~750MPa |
| 항복 강도 | ~900MPa | ~380MPa | |
| 650도 | 인장강도 | ~1000MPa | ~700MPa |
| 항복 강도 | ~850MPa | ~370MPa | |
| 700도 | 인장강도 | ~850MPa | ~600MPa |
| 항복 강도 | ~750MPa | ~350MPa | |
| 800도 | 인장강도 | ~500MPa | ~450MPa |
| 항복 강도 | ~450MPa | ~280MPa | |
| 900도 | 인장강도 | – | ~300MPa |
| 항복 강도 | – | ~200MPa |
4. GH4169와 Inconel 625의 물리적 특성
| 재산 | GH4169 (718) | 인코넬 625 |
|---|---|---|
| 밀도 | 8.19g/cm3 | 8.44g/cm³ |
| 녹는 범위 | 1260 – 1336도 | 1290 – 1350도 |
| 열전도율(20도) | 11.4 W/m·K | 9.8 W/m·K |
| 열전도율(500도) | ~16.0 W/m·K | ~15.5 W/m·K |
| 열팽창 계수 (20-100도) | 13.0 × 10⁻⁶/도 | 12.8 × 10⁻⁶/도 |
| 열팽창 계수 (20-600도) | ~14.5 × 10⁻⁶/도 | ~14.0 × 10⁻⁶/도 |
| 비열 (20도) | 435J/kg·K | 410J/kg·K |
| 탄성 계수(20도) | ~200GPa | ~207GPa |
| 전기 저항력 | 1.25 µΩ·m | 1.29 µΩ·m |
| 자기적 성질 | 약간의 자성을 띤다 | 비자성- |
5. GH4169 및 Inconel 625 용접성 및 가공: 생산 시간 절약
프로젝트 일정에 영향을 미치는 주요 차이점 중 하나는{0}}용접 후 열처리(PWHT)입니다.
GH4169 가공:성능 사양을 달성하려면 16시간의 이중 노화 처리가 필요합니다. 이는 항공우주-등급 공장 제조에 이상적입니다.
인코넬 625 가공:용접 상태에서 직접 사용할 수 있습니다. 이는 용광로 내에서 열처리가 불가능한 현장 수리 및 대형 석유화학 배관 시스템에 적합한 재료입니다.-
귀하의 프로젝트 크기에 맞게 GH4169 제품을 맞춤화하려면 당사에 문의하십시오.
6. GH4169 vs. 인코넬 625 가격/성능 비율 비교(2026년 동향)
가격:두 합금의 가격은 니켈, 몰리브덴, 니오븀 가격에 따라 크게 달라집니다.2026년에는, 표준 인코넬 압연 제품의 가격은 일반적으로파운드당 $33 및 $45(킬로그램당 $66~$90), 중국 시장에서는 때때로 더 낮은 가격이 제공됩니다.GH4169일반적으로 가격은 비슷하거나 약간 낮습니다.인코넬 625, 소싱 채널에 따라 다릅니다.
성능 하이라이트:
GH4169를 선택하세요경쟁력 있는 가격으로 높은{0}}성능 강도 제공: 고온, 특히 최대 650도에서 더 높은 강도와 경도를 제공합니다.
인코넬 625를 선택하세요경쟁력 있는 가격으로 고성능 내부식성을 제공합니다. 공식 및 틈새 부식에 대한 탁월한 저항성을 제공하며 일반적으로 해양 또는 열악한 화학 환경에서 더 나은 장기 내구성을 제공합니다.-
2026년 GH4169의 최신 수출 가격을 알아보려면 지금 문의하세요.
7. GH4169와 Inconel 625의 비용 비교표
| 비용 요소 | GH4169(합금 718) | 인코넬 625(합금 625) | 구매자를 위한 상업적 통찰력 |
| 원자재 가격 | **~ 8.0 - 10.0** | **~ 7.0 - 9.0** | GH4169는 일반적으로10~15% 더 비싸요더 높은 니오븀(Nb) 함량으로 인해 kg당. |
| 열처리 비용 | 높은 | 낮은 | GH4169에는16-시간 이중 노화 주기; 625는 용액 어닐링만 필요합니다. |
| 가공 난이도 | 극심한 | 높은 | GH4169 작업은-더 빠르게 강화됩니다. 도구 소비는20-30% 더 높음625보다. |
| 용접 및 재작업 | 보통의 | 최저 | 625는 "용접-및-이동"입니다. 718은 전체 강도에 도달하려면 용접 후 노화가 필요합니다.- |
| 리드타임 | 기준 | 더 짧게 | 625는 더 넓은 공급망을 가지고 있습니다. 718은 종종 더 긴 진공 용해 대기열을 포함합니다. |
신뢰할 수 있는 Gnee 합금 도매 공급업체로부터 G4169를 구매해야 하는 이유는 무엇입니까?
로서Tier 1 공급업체718 및 625 재료를 모두 전문적으로 취급하는 당사는 다음을 제공합니다.
✅️대규모 대량 재고:이음매 없는 튜브, 바, 시트재고 있음즉시 파견을 위해.
✅️대량 할인:대규모 인프라 프로젝트를 지원하기 위한 계층형 가격 책정 모델-
✅️전체 추적성:전체 EN 102043.1 MTC모든 히트 번호와 함께 제공되는 문서.
✅️맞춤 제작:정밀절단, 센터리스 연삭(h8-h11), 맞춤형 벤딩 서비스를 제공합니다.

Gnee Steel GH4169 인증서
📦 포장 및 배송
모두니켈 기반 합금제품은 다음 방법을 사용하여 포장됩니다.
나무 팔레트 또는 상자
방습-포장
퍼니스 번호, 표준 및 크기 라벨이 포함된 라벨
해상, 항공 또는 특송을 통해 전 세계로 배송됩니다.

Gnee Steel GH4169 제품 포장
GH4169 합금에 대한 최신 수출 가격 견적은 당사에 문의하십시오.
FAQ
Q1: GH4169는 항상 인코넬 625보다 "더 나은"가요?
A: 아니요.'더 좋음'은 환경-에 따라 다릅니다. 귀하의 응용 분야에 650도의 높은 회전이나 압력이 포함되는 경우,GH4169가 더 좋아요. 귀하의 시스템이 저압으로 해수나 인산을 처리하는 경우,인코넬 625가 더 좋습니다그리고 더 내구성.
Q2: 고압-연료 라인에 Inconel 625를 사용할 수 있나요?
A: 압력과 진동이 낮은 경우에만 해당됩니다. 안전-에 중요한 터빈 연료 시스템을 위해,GH4169내진동피로성이 우수하여 세계표준입니다.
Q3: 리드타임이 더 짧은 합금은 무엇입니까?
A: 인코넬 625일반적으로 시효 열처리 단계가 필요하지 않기 때문에 전체 리드 타임이 더 짧습니다. 그러나 우리는 재고를 유지하고 있습니다.미리 숙성된-GH4169 바즉시 고강도-사용이 가능합니다.
Q4: 소규모 배치 제조에 대한 시험 주문을 제공합니까?
답: 물론이죠. 프로토타입 개발을 지원하고 제공합니다.유연한 MOQGH4169 및 Inconel 625 튜빙 및 바용.





