GH4169그리고인코넬 718(UNS N07718)은 세계에서 가장 널리 사용되는 석출-경화 니켈-초합금 중 두 가지입니다. GH4169는 GB/T 14992에 따른 중국 명칭이고, Inconel 718은 Special Metals Corporation에서 개발한 서양 브랜드 이름입니다. 비록 그들은화학적으로 거의 동일동일한 감마 이중-소수(Ni&sub3;Nb) 강화 메커니즘을 공유하더라도 표준 준수, 인증, 공급망 및 가격 책정에 중요한 차이가 있습니다.

GH4169는 무엇입니까?
GH4169석출 강화 니켈-철-니오븀 및 몰리브덴이 첨가된 크롬 합금으로, 중국 국가 표준 GB/T 14992에 따라 지정되었습니다. 접두사 "GH"는 중국 재료 명명법에서 "고온 합금"을 의미합니다. GH4169는 Inconel 718과 동등한 제품으로 중국에서 개발되었으며, 국내 공급망 내 항공우주, 원자력, 석유화학 응용 분야에 최적화되었습니다.
합금은 GB/T 14992(분류 및 명칭), GB/T 14993(단조), GB/T 14994(bar), GB/T 15062(플레이트) 및 HB 5312(항공우주 표준)을 준수합니다. 주요 강화 메커니즘은 시효 경화 중 감마 이중-상 Ni&sub3;Nb의 석출로, 최대 650도까지 우수한 고온 강도와 최대 700도까지 우수한 크리프 저항성을 제공합니다.
인코넬 718이란 무엇입니까?
인코넬 718(UNS N07718, W.Nr.2.4668, DIN NiCr19Fe19Nb5Mo3)은 Special Metals Corporation에서 개발한 석출-경화 니켈-철-크롬 합금입니다. 이는 전 세계 항공우주 산업에서 가장 널리 사용되는 초합금으로 전체 초합금 생산량의 중량 기준 30% 이상을 차지하고 거의 모든 최신 가스 터빈 엔진에서 발견됩니다.
인코넬 718은 ASTM B637(바), ASTM B670(플레이트/시트), AMS 5662(바), AMS 5596(시트) 및 AMS 5663(단조)을 준수합니다. 고강도, 우수한 피로 저항성, 탁월한 용접성 및 최대 700도 극저온에서의 내식성의 탁월한 조합으로 평가됩니다.인코넬은 니켈 합금인가요?예 - Inconel 718에는 니켈이 50~55% 포함되어 있어 진정한 니켈 기반 초합금입니다.-
GH4169 대 인코넬 718: 화학 성분 비교
그만큼GH4169 화학 성분본질적으로 동일하다인코넬 718 화학 성분, 사양 범위에는 약간의 차이만 있습니다. 두 합금 모두 석출 경화를 위해 Nb, Mo, Ti 및 Al을 첨가한 Ni-Cr-Fe를 기반으로 합니다. 아래 표는 나란히-비교된- 모습을 보여줍니다.
| 요소 | GH4169(GB/T 14992) | 인코넬 718(ASTM B637) | 차이점 |
|---|---|---|---|
| 니 | 50.0 – 55.0 | 50.0 – 55.0 | 없음 |
| Cr | 17.0 – 21.0 | 17.0 – 21.0 | 없음 |
| 철 | 균형 | 균형 | 없음 |
| Nb + 타 | 4.75 – 5.50 | 4.75 – 5.50 | 없음 |
| 모 | 2.80 – 3.30 | 2.80 – 3.30 | 없음 |
| 티 | 0.65 – 1.15 | 0.65 – 1.15 | 없음 |
| 알 | 0.35 – 0.80 | 0.20 – 0.80 | GH4169: 최소 Al 이상 |
| 공동 | 1.00 이하 | 1.00 이하 | 없음 |
| C | 0.08 이하 | 0.08 이하 | 없음 |
| 망 | 0.35 이하 | 0.35 이하 | 없음 |
| 시 | 0.35 이하 | 0.35 이하 | 없음 |
| B | 0.006 이하 | 0.006 이하 | 없음 |
| P | 0.015 이하 | 0.015 이하 | 없음 |
| S | 0.015 이하 | 0.015 이하 | 없음 |
결론:GH4169와 Inconel 718은 거의 동일한 화학 사양을 공유합니다.. 유일한 사소한 차이는 알루미늄 최소값(GH4169의 0.35% vs ASTM B637의 0.20%)이지만 실제로는 두 합금 모두 0.4~0.7% 범위의 Al로 생산되므로 기능적으로 상호 교환이 가능합니다. 그만큼인콜로이와 인코넬의 차이점니켈 함량이 더 중요한 반면, GH4169와 718은 서로 다른 명명 시스템에서 본질적으로 동일한 합금입니다.
GH4169 대 인코넬 718: 기계적 특성 비교
두 합금 모두 이중 시효 열처리를 통해 높은 강도를 달성하여 감마 이중{0}}프라임('') Ni&sub3;Nb 석출물을 생성합니다. 기계적 특성 요구 사항은 거의 동일합니다.
| 재산 | GH4169(노화) | 인코넬 718(노화) | 차이점 |
|---|---|---|---|
| 인장 강도, MPa | 1275 이상 | 1240 이상 | GH4169 +35MPa |
| 항복강도(0.2%), MPa | 1035 이상 | 1034 이상 | 사실상 동일 |
| 신장률, % | 12보다 크거나 같음 | 12보다 크거나 같음 | 없음 |
| 경도, HRC | 33 – 40 | 33 – 40 | 없음 |
| 밀도, g/cm² | 8.24 | 8.19 | ~0.6% 차이 |
| 녹는 범위, 정도 | 1260 – 1340 | 1260 – 1336 | 사실상 동일 |
| 최대 서비스 온도, 정도 | 650 – 700 | 650 – 700 | 없음 |
두 합금 모두 일반적으로 용액-어닐링 상태로 공급되며 제조 후-시효 경화가 필요합니다. 두 가지 모두에 대한 표준 열처리 주기는 950~980도/1시간/공기 냉각의 용체화 처리, 이어서 720도/8시간/로 냉각에서 620도까지 냉각되는 2-단계 시효, 그 다음 620도/8시간/공기 냉각입니다.
GH4169 대 인코넬 718: 내식성 비교
화학적 성질이 거의 동일하기 때문에GH4169와 Inconel 718은 동등한 내식성을 가집니다.. 둘 다 염화물 환경에서 우수한 일반 내식성과 탁월한 응력-부식 균열 저항성을 제공합니다. 17~21% 크롬 함량은 최대 900도까지 우수한 산화 저항성을 제공하는 반면, 2.8~3.3% 몰리브덴은 공식 및 틈새 부식 저항성을 추가합니다.
| 부식 유형 | GH4169 | 인코넬 718 |
|---|---|---|
| 일반 부식 | ★★★★☆ | ★★★★☆ |
| 구멍 / 틈새 | ★★★☆☆ | ★★★☆☆ |
| 응력 부식 균열 | ★★★★★ | ★★★★★ |
| 산화(900도) | ★★★★☆ | ★★★★☆ |
| H&sub2;S 사워 서비스 | ★★★★☆ | ★★★★☆ |
참고: 718/GH4169는 낮은 몰리브덴 함량으로 인해 Inconel 625 또는 Incoloy 825와 같은 합금보다 피팅 저항이 낮지만, 50% 이상의 니켈 함량은 염화물 응력 부식 균열에 대한 내성을 보장합니다. - 이는 석유 및 가스 다운홀 환경에서 스테인리스강에 비해 중요한 이점입니다.

GH4169 대 Inconel 718: 실제 스프레이 샷-표시된 원형 막대
GH4169 대 Inconel 718: 열처리 비교
GH4169와 Inconel 718은 모두 동일한 이중-시효 열처리를 사용하여 최대 강도를 달성합니다. 이 과정은 주요 강화 메커니즘인 감마 이중-프라임('') Ni&sub3;Nb 상을 침전시킵니다.
| 열처리단계 | GH4169 | 인코넬 718 |
|---|---|---|
| 용체화 처리 | 950~980도 / 1시간 / AC | 954~982도/1시간/AC |
| 퍼스트 에이징 | 720도/8시간/FC ~ 620도 | 718도/8시간/FC ~ 621도 |
| 두 번째 노화 | 620도 / 8시간 / 교류 | 621도 / 8시간 / 교류 |
| 총 사이클 시간 | ~18시간 | ~18시간 |
열처리 사이클은 기능적으로 동일합니다. - 섭씨와 화씨 변환(718도=1325도 F, 621도=1150도 F) 사이의 반올림으로 인해 온도 라벨이 약간 다릅니다. 둘 다 동일한 석출물 구조를 생성하고 동일한 기계적 특성을 얻습니다.

GH4169 대 Inconel 718: 표준 및 인증 비교
재질 자체는 거의 동일하지만,GH4169와 인코넬 718의 실제 차이점표준 시스템, 인증 및 공급망 경제성에 있습니다.
| 범주 | GH4169 | 인코넬 718 |
|---|---|---|
| 표준 시스템 | GB/T 14992(중국어) | ASTM / AMS(서부) |
| UNS 지정 | N07718(동등) | N07718 |
| W.Nr. (EU) | 2.4668(동등) | 2.4668 |
| 항공우주 표준 | HB 5312, GJB 2611 | AMS 5662, 5596, 5663 |
| 재료시험성적서 | GB 3.1 / EN 10204 3.1 | KO 10204 3.1 / 3.2 |
| 항공우주 승인 | CAAC에 상응하는 | FAA / EASA NADCAP |
| 브랜드 이름 | 일반(GH 접두사) | 특수 금속(브랜드) |
| 상대가격 | 1.0x(더 비용 효율적-) | 1.2~1.5x(프리미엄) |
| 리드타임(중국) | 15~30일 | 30~90일(수입) |

GH4169 대 인코넬 718: 빠른 선택 가이드
| ✓ 다음 경우에는 GH4169를 선택하십시오. | ✗ 다음과 같은 경우에는 Inconel 718을 선택하십시오. |
|---|---|
| 귀하의 프로젝트는 중국 GB/ASME 표준을 따릅니다. | 이 프로젝트에는 ASTM/AMS 사양이 필요합니다. |
| 비용 최적화가 최우선입니다(20~35% 절감). | NADCAP / FAA 항공우주 인증은 필수입니다. |
| 국내 중국 공장에서 더 빠른 배송이 필요함 | 최종 고객은 "Inconel 718"을 명시적으로 지정합니다. |
| 석유화학, 에너지, 산업용 터빈 부품 | Western OEM 항공우주/방위 프로그램 |
| 석유 및 가스 하향공 도구 및 유정 구성요소 | 특수 금속에 대한 브랜드명 추적이-필요합니다. |
| 원자력 발전소 부품 (중국 국내) | 서양 표준을 요구하는 국가로 수출 |
GH4169 대 인코넬 718: 용접성 비교
둘 다GH4169그리고인코넬 718석출-경화 초합금으로 쉽게 용접할 수 있는 것으로 간주됩니다. 이것이 718이 다른 많은 고강도 초합금과 달리 가장 널리 사용되는 초합금-인 주요 이유 중 하나입니다. -이는 용접 중 변형-균열에 저항하고 용체화 풀림 및 시효 조건 모두에서 결합될 수 있습니다.-
권장되는 용접 공정에는 GTAW(TIG), GMAW(MIG), SMAW(스틱) 및 전자빔 용접이 포함됩니다. 일치하는 필러 금속은 다음과 같이 지정됩니다.ERNiFeCr-2(AWS A5.14). 특히 540도 이상에서 작동하는 부품의 경우 완전한 강도 회복을 위해 용접 후 열처리가 권장됩니다. GH4169와 Inconel 718의 용접 성능은 기능적으로 동일합니다. - 동일한 매개변수와 절차가 둘 다에 적용됩니다.
GH4169 대 인코넬 718: 응용 분야 비교
두 합금 모두 동일한 적용 범위를 제공하며 일반적으로 프로젝트의 표준 요구 사항에 따라 사양 선택이 결정됩니다.
GH4169 / Inconel 718이 표준 선택인 경우:
- ✓ 항공우주:터빈 엔진 디스크, 블레이드, 샤프트, 패스너 및 로켓 모터 부품
- ✓ 석유 및 가스:다운홀 도구, 웰헤드 구성 요소, 밸브 본체 및 HPHT 도구 조인트
- ✓ 원자력:원자로 구성품, 연료 요소 스페이서 및 제어봉 구동 메커니즘
- ✓ 산업용 가스 터빈:압축기 디스크, 블레이드 루트 및 구조용 패스너
- ✓ 의료:높은 강도와 생체적합성을 요구하는 수술기구 및 보철기기
- ✓ 자동차:고성능-터보차저 휠 및 배기 밸브
-




비용 분석: GH4169가 더 비용-효과적인 이유
중국 제조업체에서 소싱하는 구매자의 경우,GH4169는 일반적으로 킬로그램당 20~35% 저렴합니다.Western Mills에서 수입한 Inconel 718 브랜드보다 이러한 가격 격차의 이유는 다음과 같습니다.
| 비용 요소 | GH4169 | 인코넬 718 |
|---|---|---|
| 자재 가격(상대적) | 1.0x | 1.2–1.5x |
| 브랜드 프리미엄 | 없음 | 10~20%(특수금속) |
| 수입관세/관세 | 없음(국내) | 해당되는 |
| 리드타임 | 15~30일 | 30~90일 |
| 재료 성능 | 동등한 | 동등한 |
⚠ 주요 통찰:프로젝트에 서양 인증(AMS, NADCAP, AS9100)이 필요한 경우 GNEE Alloy는 완전한 추적성을 통해 ASTM/AMS 표준에 Inconel 718을 공급할 수도 있습니다. GB 표준이 허용되는 비{3}}항공우주 산업용 애플리케이션의 경우 GH4169는 훨씬 저렴한 비용으로 더 빠른 배송과 동일한 성능을 제공합니다.
GNEE 합금 소개
ISO 및 CE 인증을 획득하여니켈 기반 합금20년의 경험을 보유한 제조업체인 GNEE Alloy는 GH4169(GB 표준)와 Inconel 718(ASTM/AMS 표준)을 모두 공장-직접 가격으로 공급합니다. 당사는 GB/T 14992, ASTM B637/B670 및 AMS 5662에 따라 플레이트, 바, 튜브, 단조 및 패스너 형태를 생산합니다. 모든 제품에는 EN 10204 3.1 MTC, 초음파 테스트 및 제3자 검사(SGS, BV, TÜV)가 지원됩니다.- 비항공우주 산업용 애플리케이션의 경우{12}}GH4169는 Inconel 718과 동일한 성능을 20~35% 더 저렴한 비용으로 더 빠르게 제공합니다.
GH4169 / Inconel 718 공장-직접 가격 요청
포장 및 배송


FAQ
Q: GH4169는 인코넬 718과 동일합니까?
A: 네, 모든 실제적인 목적을 위해 그렇습니다.GH4169는 중국 명칭입니다.(GB/T 14992) 및인코넬 718서양 브랜드 이름(UNS N07718)입니다. 그들은 거의 동일한 화학적 조성, 기계적 특성 및 내식성을 가지고 있습니다. 주요 차이점은 표준 시스템, 인증 및 가격에 있습니다.
Q: GH4169에서 "GH"는 무엇을 의미합니까?
A: "GH"는 "高温합금"(gāowēn héjīn)을 의미하며 중국어로 "고{0}}온도 합금"을 의미합니다. 숫자 4169는 GH 시리즈 내의 합금 명칭으로, 첫 번째 숫자는 합금 시스템(4 =니켈-철-크롬 베이스)을 나타냅니다.
Q: 인콜로이와 인코넬의 차이점은 무엇인가요?
답:인콜로이와 인코넬의 차이점니켈 함량: Incoloy 등급(800, 825 등)에는 상당한 양의 철이 포함된 니켈이 30~46% 함유되어 있어 적당한 온도에서 내식성에 최적화되어 있습니다. 인코넬 등급(예: 600, 625, 718)은 뛰어난 고온 강도를 위해 니켈 함량이 50% 이상입니다.- GH4169는 니켈 함량이 50~55%로 인코넬 범주에 속합니다.
Q: GH4169가 내 응용 분야에서 Inconel 718을 대체할 수 있습니까?
A: 대부분의 산업 응용 분야에서는 그렇습니다. 재료 특성은 기능적으로 동일합니다. 그러나 프로젝트에 AMS 사양 준수, NADCAP 승인이 필요하거나 최종 고객이 특별히 "Inconel 718"을 요구하는 경우 ASTM{3}}등급 버전을 지정해야 합니다. 우리는 공장에서 두 가지를 모두 공급할 수 있습니다.
Q: GH4169의 열처리는 무엇입니까?
A: 표준 이중{0}}시효 처리는 960도/1h/AC에서 용액 어닐링한 다음 720도/8h/로에서 시효를 620도(50도/h)로 냉각한 다음 620도/8h/AC입니다. 이는 GH4169에 높은 강도를 부여하는 Ni∅Nb 침전물을 생성합니다.
Q: 인코넬은 니켈 합금인가요?
답: 그렇습니다.인코넬은 니켈합금인가요?- 인코넬 718과 GH4169는 모두 50~55% 니켈을 함유하고 있어 진정한 니켈- 기반 초합금입니다. 높은 니켈 함량은 탁월한 SCC 저항성과 고온-온도 안정성을 제공합니다.





